Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На Кубани найден доисторический камень с "микросхемой"

На Кубани местные жители смогли обнаружить весьма интересную находку с "сюрпризом". Речь идет о древнем камне с находящейся на ней "микросхемой".


Оригинальное фото находки было опубликовано на одном из Telegram-каналов. По свидетельствам экспертов, изучивших найденный камень, артефакту около полумиллиарда лет. Предполагается, что он пережил эпоху существования динозавров. Однако самым интересным фактом стало наличие на поверхности камня некоторого оттиска, напоминающего современную микросхему. В настоящее время ученые рассматривают различные версии того, каким образом обломок породы мог оказаться на самой поверхности земли. Согласно одной из них, его просто вымыло из горной массы водяным потоком.

Отмечается, что аналогичные находки периодически обнаруживаются по всей стране. В частности, не так давно шахтерами во время добычи угля было найдено несколько частей от различных механизмов из чистой платины. Специалисты высказывают мнение, что обнаруживаемые раритетные вещи восходят к истокам человеческой эпохи.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.