Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 янв 21:55Политика / Топ дня

Путин поручил подготовить предложения о единовременных выплатах инвалидам и ветеранам ВОВ

Президент Российской Федерации дал поручение Правительству России подготовить предложения, касающиеся единовременных выплат инвалидам и ветеранам ВОВ. Соответствующие тезисы должны быть подготовлены к 1 марта.


Официальный сайт Кремля сообщает, что поручения отданы российским лидером после заседания , которое было проведено Российским организационным комитетом "Победа". При этом президент уточнил, что денежные выплаты, приуроченные к 75-летию Победы, должны быть выделены для несовершеннолетних узников концентрационных лагерей, гетто и других территориальных образований, созданных фашистскими агрессорами и их союзниками в годы Великой Отечественной войны, для насильного размещения там людей. Ранее уже была обнародована информация, что суммы выплат будут составлять для ветеранов ВОВ и приравненных к ним лицам 75 тысяч рублей, а для тружеников тыла - 50 тысяч рублей. Стоит отметить, что, по сообщению новостного ресурса Политэксперт, такие размеры выплат значительно превосходя обычные, составляющие 10 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно.

Сообщается также, что аналогичную денежную поддержку смогут получить вдовы и вдовцы военных, которые погибли во время Великой Отечественной войны, а также войн с Финляндией и Японией. Об этом сообщает интернет-портал Инфореактор.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.