Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 янв 15:37Культура

Станислав Садальский прокомментировал судьбу главного героя фильма «Максимка»

Стас Садальский рассказал журналистам, что случилось с Толей Бовыкиным, главным героем фильма «Максимка». Эта кинокартина о дружбе негритенка с русскими матросами стала одной из любимых для известного артиста, поэтому он всегда интересовался дальнейшей судьбой юного актера.


Анатолий Бовыкин из Архангельска совершенно случайно получил роль в фильме. Среди моряков, которые проводили время в клубе, Толей заинтересовался актер Николай Крючков и предложил режиссеру новой кинокартины взять его на съемки. Из паренька получился хороший актер и, благодаря своему характеру и трудолюбию, завоевал симпатию всей съемочной группы.

В те времена русские девушки в основном заводили связь с иностранцами из-за недостатка провизии во время войны. Но история появления на свет этого темнокожего ребенка была необычной. Анатолий – плод настоящей любви. И его мать сильно переживала, когда отец Толи погиб во время военной операции.

Станислав Садальский вспоминает, что вскоре после выхода на экраны кинокартины в магазинах появились куклы, похожие на главного героя. Но жизнь, известного на весь Советский союз, юного актера никак не изменилась. Они с матерью все еще жили бедно в общежитии местного предприятия. А через пять лет после своего звездного часа главный герой фильма «Максимка» умер от водянки, которая стала последствием тяжелой травмы, полученной при случайном столкновении с грузовиком.

Оставшись одна, мать Толи хранила его вышивки и часто писала на телевидение с просьбой повторить показ любимого фильма. Она скончалась через 45 лет после смерти Толи.

Автор: Пужаева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.