Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 фев 11:19Здоровье

Ученые рассказали о снижающих риск развития заболеваний почек продуктах

Ученые провели анализ ряда исследований и на основании его информировали о продуктах, способных при ежедневном употреблении снизить риск возникновения почечных заболеваний. Все перечисленные исследователями составляющие пищевого рациона имеют растительное происхождение.


Первым продуктом, способным обеспечить эффективную профилактику болезней почек, ученые назвали свежую капусту. Такое действие овощу обеспечивает богатое содержание в нем фитохимических элементов, выводящих токсины из организма. Большое количество витаминов А и С обеспечивает профилактические свойства спаржи, а насыщенность флавоноидами и кверцетином, выводящих из почек вредные вещества - лука и чеснока. В свою очередь, употребление клюквы и тыквы поддерживает работу почек и облегчают их функционирование.

Популярный продукт арбуз может помочь здоровью почек наличием у себя мочегонного эффекта и способностью к регулированию кислотно-щелочного баланса. Также эффективной профилактике почечных заболеваний может способствовать употребление кресс-салата - он богат каротинами, витаминами многих типов, минералами и прочими полезными составляющими.

Кроме того, медики напомнили, что для обеспечения здоровья почек необходимо не только включать в рацион полезные продукты, но и избегать чрезмерного употребления продуктов вредных. Среди них - сладости, полуфабрикаты, фастфуд и алкогольные напитки.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.