Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 16:50Шоу-Бизнес

Из фильма «Текст» создадут мини-сериал

У режиссера Клима Шипенко в планах превратить фильм по одноименному роману Дмитрия Глуховского в мини-сериал. Сам сериал будет транслироваться на видеосервисе START.


Картина вышла в прокат в октябре прошлого года, получив хвалебные отзывы как критиков, так и зрителей. Также картина завоевала несколько наград на премии «Золотой орел», в том числе в номинациях «Лучший игровой фильм», «Лучшая мужская роль в кино», «Лучший монтаж фильма» и «Лучшая мужская роль второго плана». Именно успех ленты подвигнул видеосервис START принять решение о создании мини-сериала. Известно, что сериал будет состоять из пяти серий, а расходы на его создание полностью покроет START.

Дата выхода картины пока не разглашается, но Шипенко пообещал, что «многие сцены, которые были в фильме, будут смотреться абсолютно иначе». Кроме того, в сериал войдут также моменты, которые не попали в сам фильм. Режиссер лично примет участие в монтаже.

Автор: Элиас Готье
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Глуховский Дмитрий Алексеевич, признаны в РФ иностранными агентами.