Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 18:27Шоу-Бизнес

Анна Бутурлина выступит на кинопремии "Оскар"

Ночью с 9 на 10 февраля в США пройдет ежегодная церемония вручения премии «Оскар». В рамках премии на сцену выйдет Анна Бутурлина, отечественная певица в джазовом стиле.


Анна Бутурлина - это фирменный голос Эльзы из знаменитого фантазийного мюзикла «Холодное сердце 2». С театральной сцены в Dolby в Лос-Анджелесе Бутурлина вместе с Идиной Мензель, певицей Aurora и рядом других голосов из стран по всем миру споет песню "Into the Unknown" ("Вновь за горизонт"). Саундтрек "Into the Unknown" выдвинут на «Оскар» и поборется за победу в номинации «Лучшая песня».

Увлекательное приключение от Disney было названо наиболее кассовым фильмом ушедшего года. Его сборы составили 2,09 млрд руб. в России и странах СНГ. С этим результатом лента вошла в топ-3 по кассовым сборам среди анимационных фильмов, которые были выпущены в России и СНГ.

Продолжение приключенческого сюжета с участием Эльзы и Анны стало наиболее успешным анимационным фильмом в истории мирового кинематографа, собрав 427,8 млн долл. в США и 959,9 млн долл. за их пределами. Картина «Холодное сердце 2» была переведена на 45 языках, а в сети есть видео саундтрека на 29 языках.

Надо отметить, что в 2020 году рекорд по списку номинаций держит «Джокер» Тода Филлипса (11 номинаций). Далее идет драматический фильм «Ирландец» Мартина Скорсезе, биография «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино и военный боевик «1917» Сэма Мендеса. Все перечисленные картины состоят в 10 номинациях.

Автор: Элиас Готье
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.