Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 фев 20:07Шоу-Бизнес

Элтон Джон получил Оскар за музыкальную композицию к фильму «Рокетмен»

Элтон Джон в этом году удостоился премии Оскар. Британский музыкант получил престижную награду за музыкальную композицию к фильму «Рокетмен».


Песня «Im Gonna Love Me Again» создана Элтоном Джоном в сотрудничестве с Берни Топином. Музыкальная композиция стала главным хитом в фильме «Рокетмен», поэтому удостоилась престижной награды. На счету Британского музыканта это уже второй Оскар. Первую награду Элтон Джон получил еще в 1995 году за музыкальную композицию к легендарному мультфильму «Король Лев». Стоит отметить, что в ремейке картины прошлого года создатели отказались от услуг популярного музыканта. Сэр Элтон Джон назвал музыкальное сопровождение перезапуска заурядным, поэтому у режиссеров не получилось создать достойную картину.

Напомним, ежегодная церемония Оскар прошла в ночь на 10 февраля (по московскому времени). Однако поклонники популярного мероприятия смогут увидеть повтор трансляции на «Первом канале». В этом году фурор произвела кинолента южнокорейского производства «Паразиты», которая забрала сразу четыре статуэтки, став самым номинированным фильмом иностранного производства в истории.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.