Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 фев 21:27Шоу-Бизнес

Хоакин Феникс удостоился самой престижной премии Оскар

Хоакин Феникс получил Оскар за главную роль в кинокомиксе «Джокер». Актер удостоился самой престижной премии за невероятный образ и отличную игру.


Сегодня, наверное, нет фильмов, которые похожи на «Джокера». Кинокомикс выделяется даже среди своих сородичей и является неким экспериментом, который превзошел все ожидания, как фанатов, так и простых зрителей. Картина получилась настолько удачной, что проект стал самым прибыльным в истории кино. С бюджетом в 70 миллионов долларов «Джокер» собрал в прокате более миллиарда, создав непреодолимый барьер для конкурентов. Разумеется, такой успех картине принес Хоакин Феникс и его гениальный Джокер. Актер полностью отдался образу и показал на экране просто невероятную игру. Стоит учитывать, что на плечах артиста была большая ответственность, поскольку зрители не приняли бы игру хуже, чем у Хита Леджера, который также получил Оскар за роль Джокера в фильме «Темный рыцарь», к сожалению, посмертно.

Все же Хоакин Феникс не только не подвел фанатов, но и удивил даже обычного зрителя. Несмотря на негативную историю персонажа, посетитель кинотеатра начинает влюбляться в главного героя и соболезновать ему. Именно таким должен быть настоящий злодей: со своей жизненной историей, причинами становления и четкой мотивацией. Полученный Оскар является первым в карьере Хоакина Феникса.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Социально, признаны в РФ иностранными агентами.