Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Солнечные панели смогут работать ночью

Ученые из Калифорнии сообщили о создании новой солнечной панели. Особенностью уникальной технологии является возможность производить энергию даже ночью.


Ученые из университета Дэвиса сообщили о новом открытии. Эксперты разработали материал для солнечных панелей, который способен вырабатывать электрическую энергию даже в ночное время суток. Производительность батареи ночью падает до 25 процентов, но это намного больше, чем ничего. В данный момент ученые не разглашают подробностей технологии. Все же известно, что солнечные панели смогут накапливать тепло днем, а ночью преобразовывать его в энергию.

К сожалению, данная технология не позволяет переделать уже существующие батареи, поскольку главной особенностью конструкции является специальный поглощающий материал, разработанный учеными. В данный момент нет информации об официальном анонсе технологии и предварительной стоимости одной панели. Возможно, в ближайшее время создатели предоставят больше данных о своей разработке.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.