Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 фев 22:56Технологии

Oppo запатентовала смартфон с многофункциональным стилусом

Компания Oppo опубликовала информацию о новом патенте на уникальный смартфон. Особенностью новинки является специальный многофункциональный стилус, встроенный в корпус гаджета.


На официальном сайте Госуправления по делам интеллектуальной собственности Китая опубликован патент на новый телефон от компании Oppo. Устройство привлекло внимание пользователей Сети благодаря уникальному дизайну и многофункциональному стилусу, который встроен в верхнюю часть корпуса мобильного телефона. Кроме стандартных свойств электронное перо получит поддержку Bluetooth. Также устройство оборудуют микрофоном и несколькими кнопками управления, благодаря которым можно использовать стилус в качестве гарнитуры. Стоит отметить оригинальное решение относительно подзарядки электронного пера. На смартфоне имеются специальные контакты, подзаряжающие стилус в момент его размещения на смартфоне.

В данный момент неизвестно, когда компания воплотит свой патент в жизнь. Однако дизайнеры уже создали рендеры, на которых показали возможный внешний вид устройства. Компания Oppo пока не комментировала новинку, поэтому не исключено, что разработка так и останется на бумаге.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.