Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 фев 23:29Технологии

Смартфоны от Xiaomi и Redmi получили «радар» коронавируса

Смартфоны от китайских компаний Xiaomi и Redmi получили оригинальное обновление программного обеспечения. На мобильные устройства установят приложения с «радаром» коронавируса.


С каждым днем все больше людей заражается смертельным вирусом и погибает. Власти Китая приложили максимум усилий, чтобы локализировать проблему и не допустить распространения. Однако коронавирус попадает в другие регионы страны и даже мира. Чтобы обезопасить своих пользователей, компания Xiaomi и её суббренд Redmi обновили свои смартфоны с операционной системой выше MIUI 11, установив на них специальную программу. Приложение по факту является «радаром» коронавируса. В режиме реального времени сервис анализирует информацию о регистрации новых случаев инфиксации и показывает все данные в геолокации. Таким образом пользователи смартфонов смогут избегать более опасных мест и сохранить не только здоровье, но и жизнь.

Напомним, в Китае зафиксирован смертельно опасный вирус, который на данный момент забрал жизни почти тысячи людей. Источником заболевания считается город Ухань, который в данный момент полностью изолирован от внешнего мира.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.