Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 фев 14:52Здоровье

Специалист рассказал о причинах возникновения камней в почках

Доцент кафедры урологии и андрологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Сергей Беломытцев рассказал, почему образуются камни в почках. Оказалось, чтобы избежать подобных проблем со здоровьем, необходимо ежедневно выполнять несколько условий.


Так, врач говорит о том, что для поддержания здоровья почек нужно употреблять достаточное количество воды в день, а именно: один стакан каждые 60 минут. Правильное функционирование почек зависит и от режима питания. Стоит следить за весом, не переедать и уменьшить количество вредных продуктов в рационе, в том числе жареной и соленой пищи.

Уролог отмечает, что причиной образования камней в почках может стать не только неправильное питание и недостаточное количество воды, но и особенности строения и функционирования органов, которые чаще всего являются наследственными. Это может быть повышенная кислотность или строение мочевыводящих путей.

Специалист советует чаще обследоваться, консультироваться с врачами перед приемом каких-либо препаратов или витаминных комплексов, а также не тянуть с лечением инфекционных заболеваний мочевыводящих путей.

Ученый также рассказал, что отличить присутствие камней в почках от других заболеваний можно по моче, в ней появляются вкрапления крови. При обнаружении такого признака у себя стоит немедленно обратиться к врачу. Другими симптомами образования кристаллов соли в почках являются: резкая боль даже в состоянии покоя, тошнота, рвота, повышение артериального давления.

Автор: Пужаева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рогов Кирилл Юрьевич, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, признаны в РФ иностранными агентами.