Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Инопланетяне могут жить вокруг белых карликов

Ученые считают, что вокруг белых карликов могут обитать инопланетяне. По их словам, жизнь представителей внеземной цивилизации зарождается вблизи звезд солнечного типа.


При поиске следов жизни зачастую эксперты ориентируются на земные показатели. Следовательно, нужно искать скалистую планету, где имеется атмосфера и большое количество воды в жидком состоянии на поверхности. На данный момент нет четкого описания внешности инопланетян. Однако исследователи отталкиваются от земных форм, допуская тот факт, что может произойти повторение эволюции.

В научной работе говорится, что не все звезды живут вечно. Через четыре миллиарда лет будет запущен процесс гибели Солнца, в результате чего оно превратится в красный гигант. Затем пропадут внешние слои, сформируется туманность и появится центральный белый карлик. По словам ученых, первые три планеты, в том числе Марс, окажутся поглощенными. Что касается иных небесных тел, но там произойдет внушительное увеличение температуры.

Считается, что инопланетяне способны путешествовать между галактиками. В то же время многие ученые опровергают соответствующее утверждение. Следовательно, идет привязка к родным звездным системам.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Благотворительный фонд социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.