Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 13:12Здоровье

Ученые: Спаржа способна замедлить развитие рака

Ученые, представляющие Мединститут Sanford Burnham Prebys, обнаружили полезные свойства продуктов, содержащих пребиотики. Спаржа, как и другие подобные овощи, усиливает работу иммунных клеток и замедляет развитие рака.


Специалисты попытались выяснить, как воздействует на организм прием пищи с пребиотиками. Данные компоненты присутствуют в спарже, луке, бананах, чесноке. В ходе эксперимента эксперты давали лабораторным грызунам воду, содержащую пребиотики, а потом наблюдали за состоянием мышей, борющихся с меланомой. Злокачественное заболевание считается наиболее агрессивным и опасным, так как ведет к появлению метастазов на других органах.

Во время научной работы впервые удалось доказать преимущество пребиотиков по отношению к иммунной системе пациентов с раком. Вещества способствуют усилению защитных функций, воздействую на микробиом кишечника. Это увеличивает количество иммунных клеток, атакующих злокачественное новообразование, замедляя дальнейшее развитие заболевания. Пребиотики могут стать одним из важных компонентов для профилактики и лечения рака при положительных результатах исследований с участием людей.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.