Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 фев 10:25Общество

Эксперт рассказал о затратах туристов из России на поездки

Вскоре наступит весна и с приходом тепла пора путешествий. Эксперт рассказал об состоянии туризма в России и том, какие суммы соотечественники готовы потратить на поездки.


Согласно исследованиям, в которых принимали участие свыше полторы тысячи человек, эксперты узнали предпочтения россиян. Кроме маршрутов, сообщает Politexpert, выбираемых гражданами России, предметом изучения являлись и расходы на туры.

По итогам опроса, мужчины более склонны к затратным путешествиям, чем представительницы прекрасного пола. Порядка 33% женщин готовы заплатить до 50 тысяч рублей на человека. Сильная же половина признались в готовности потратить до 70 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас среди соотечественников увеличилось количество граждан, не пожалевших на отдых и путешествия более 100 тысяч рублей. Подобные намерения высказали семь процентов респондентов, в целом по России большинство опрошенных повысили свой бюджет на тревеллинг.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.