Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Xiaomi без анонсов повысила безопасность смартфонов Xiaomi и Redmi

Смартфоны Xiaomi и Redmi без каких-либо анонсов осуществили обновление своих устройств. Руководство компании и суббренда постаралось повысить безопасность «умных» телефонов.


Модификацию программного обеспечения аппаратов обнаружили блогеры, регулярно наблюдающие за новостями в мобильных технологиях. Согласно информации, опубликованной на ресурсе XDA Developers, выявить изменения помог мониторинг функционала приложения App Behavior Records. Сейчас эта программа доступна пока не для всех аппаратов, работающих с одиннадцатой версией оболочки MIUI. Благодаря ей отслеживается функционирование ПО смартфона и открытых приложений в режиме фоновой работы.

Кроме того, владельцу доступны данные о программах, пользующихся доступом к конфиденциальным данным пользователя. С помощью приложения фиксируются различные действия, скажем, осуществление звонков по телефону, или включение камеры, доступ к контактам, а также иной информации. Энтузиасты заметили наличие защиты от шпионских приложений, которой ранее в оболочке софта девайсов компании не было.

Благодаря модернизированной функции пользователь будет предупреждаться об использовании отдельными приложениями прав доступа к конфиденциальным данным, а также об осуществлении других приложений в фоновом режиме. Обновленная сборка MIUI проинформирует о записи аудио, видео- или фото-съемке в фоновом режиме. Также она уведомит при доступе к календарным данным, локации, контенту и личным данным. Сейчас новые возможности оболочки находятся на стадии тестовых испытаний.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.