Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 13:44Здоровье

Экспертами названы положительно влияющие на здоровье почек травы

Зарубежные эксперты провели анализ рада исследований, на основании которых перечислили травы, благотворно воздействующие на здоровье почек. Они способствуют избавлению от многих болезненных симптомов, в том числе - от воспалений и инфекций.


Первым растением специалисты назвали Чьянка Педра, в народе известное как трава "камнеломка". Многочисленные научные работы продемонстрировали его свойство к очищению почек и улучшению вывода из них камней. Упомянули эксперты и о траве золотарник, используемой для нормализации тонуса мочевыводящих путей. Кроме того, эта трава оказывает содействие снижению воспалений, борьбе с инфекциями, а также является хорошим мочегонным средством. Профильную направленность на борьбу с камнями в почках имеет корень гортензии - он помогает стереть острые углы на них. В случае же недержания или инфекций полезен хвощ полевой, употребляемый в форме чая или капсул.

Очистке органа способствует корень сельдерея. Напоследок специалистами была названа трава толокнянка, успокаивающая мочевыводящие пути и очищающая почки.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.