Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики назвали мешающие мужчине стать отцом факторы

Медики назвали факторы, присутствие которых может помещать мужчине стать отцом. На протяжении последних десятилетий фиксируется увеличение числа браков, где супруги не могут зачать ребенка из-за диагностированных патологий репродуктивной системы у одного из них или же у обоих.


По словам врачей, существуют факторы, которые отрицательно отражаются непосредственно на мужском здоровье и фертильности сперматозоидов. Отмечается, что на организм негативно влияет табак, ведь, кроме никотина, в нем содержатся десятки вредных веществ, повышающие риск возникновения тромбов. Кроме того, увеличивается количество так называемого «плохого» холестерина, как следствие, развивается атеросклероз.

Проблемы с эрекцией могут появляться из-за переизбытка алкоголя в крови. Спиртные напитки выступают ядом для тестикул. Именно в последних происходит выработка и созревание сперматозоидов. В пенных напитках содержатся фитоэстрогены, снижающие шансы на успешное оплодотворение.

Препятствовать образованию сперматозоидов может недостаточное количество микроэлементов и витаминов. К нарушению полноценной деятельности репродуктивной системы приводит лишний вес и ожирение, поскольку происходят биологические изменения. Способность к оплодотворению яйцеклетки снижает эффект метаболических нарушений.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.