Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 14:33Технологии

Смартфоны Huawei P40 и P40 Pro получат стандарт Wi-Fi 6+

Смартфоны Huawei P40 и P40 Pro получат стандарт Wi-Fi 6+. Одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций Huawei Technologies Co. Ltd. работает над созданием собственного стандарта беспроводной локальной сети.



Китайская компания считает, что 802.11ax, который организация Wi-Fi Alliance ещё в конце 2018 года «превратила» в Wi-Fi 6, несовершенен. Huawei Technologies Co. Ltd. утверждает, что современные смартфоны развивают скорость до 900 Мбит/с, в то время как стандарт Wi-Fi 6 позволяет обмениваться информацией со скоростью до 1200 Мбит/с. Кроме этого, представитель китайской компании заявил, что выпущенный в 2018 году Huawei Mate 20 имеет более быстрое соединение, чем новые смартфоны с поддержкой Wi-Fi 6.

Отметим, что первыми мобильными устройствами с Wi-Fi 6+ станут P40 и P40 Pro. Однако о том, насколько стандарт Huawei Technologies Co. будет быстрее Wi-Fi 6, пока ничего не известно. Ясно только то, что китайская компания в таком случае точно выпустит роутеры, поддерживающие Wi-Fi 6+.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.