Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 11:43Здоровье

Медики назвали пять основных и малозаметных симптомов рака легких

Рак легких входит в четверку наиболее смертоносных онкологических заболеваний, которое может появиться даже у тех, кто никогда не курил. Медики назвали пять основных, но малозаметных симптомов опасного недуга.


Ранняя диагностика рака легких способна увеличить шансы на лечение, ситуация со своевременным выявлением онкологии усугубляется игнорированием его начальных симптомов. К таким предупреждающим признакам относятся боль в груди, усиливающаяся во время глубокого вдоха, кашля, смеха; повышенное чувство усталости, частая утомляемость. Если подобные сигналы сопровождаются резкой потерей веса, изменениями аппетита, следует обратиться к доктору.

В числе ранних симптомов рака легких оказались одышка, возникающая в результате незначительной нагрузки; кашель, нередко пропускающийся из-за ассоциаций с гриппом. Специалисты рекомендуют обращать внимание на длительность кашля, ведь если он не прекращается более трех недель, то это может указывать на развитие опухоли. Особое внимание следует обращать на наличие болезненных ощущений в теле непонятного происхождения. Рак легких способен развиваться без видимых симптомов, поэтому при головокружении, боли и онемении конечностей или других частей тела важно, как можно скорее посетить врача.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.