Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 12:56Здоровье

Медики назвали шесть провоцирующих рак и артрит продуктов

Медики рассказали, что таких заболеваний, как рак и артрит можно избежать, если внимательно относиться к собственному рациону питания. Специалисты назвали шесть продуктов, способных спровоцировать появление указанных недугов.


Люди, страдающие от хронического воспаления суставов, должны полностью исключить из рациона продукты из переработанного мяса. Различные копчености и колбасные изделия содержат насыщенные жиры, нитраты и нитриты, ведущие к развитию онкологических заболеваний. Употребление шашлыка может стать причиной рака поджелудочной железы.

Следует ограничить гидрогенизированные масла, изобилующие кислотой омега-6. Данные компоненты применяются при изготовлении пирожных, крекеров, печенья и других кондитерских продуктов. Медики советуют сократить потребление соли, поскольку она ведет к гипертонии, раку желудка, воспалению позвоночника и суставов. Это касается и сахара, которому лучше предпочесть мед и сладкие фрукты. В списке шести опасных продуктов оказалось и молоко, ведь из-за лактозы наносится вред суставным сумкам.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.