Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 14:02Технологии

Samsung и LG разрабатывают устройство, способное превратить смартфон в ПК

Компании Samsung и LG разрабатывают новое устройство, которое будет работать в паре с мобильным телефоном. Гаджет подключается по Bluetooth и сможет превратить обычный смартфон в ПК.


Компания Samsung уже анонсировала подобное устройство в 2017 году. Тогда Samsung DeX представлял собой ДОК-станцию, которая подключала смартфон к внешнему экрану. В этот раз устройство будет иметь более расширенный функционал. Диагональ дисплея Samsung DeX Book составляет 14,1 дюйма. Вес гаджета менее одного килограмма. Устройство подключается к смартфону по связи Bluetooth и может работать с облачными сервисами, такими как LOUDPLAY и другие. Девайс не имеет отдельной клавиатуры, но он может полностью заменить ПК благодаря новым технологиям, а емкий аккумулятор в 10 000 мАч гарантирует долгое время автономной работы.

Стоит отметить, что конкурентом Samsung станет LG. Фирма также работает над подобным устройством. Диагональ экрана от конкурента корейского бренда равна тем же 14,1 дюймам, но вес не будет превышать 600 грамм. Емкость аккумулятора девайса от LG так же меньшая и составит всего 5000 мАч. В данный момент нет информации о дате релиза и стоимости устройство, поэтому поклонникам южнокорейских брендов придётся ждать официальной информации от производителей.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.