Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 18:40Здоровье

Врачи: Отказ от сахара защитит от коронавируса

Египетский врач Мохсен аль-Нади дал несколько рекомендации по защите от коронавируса. Доктор рекомендует отказаться от сахара и вредных привычек, а также добавить в свой рацион определенные продукты питания.


Коронавирус быстро распространяется и уже забрал жизни тысяч людей. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу и предупреждает всех жителей Земли о серьезной опасности. Сегодня еще не создана специальная вакцина от вируса, поэтому врачи дают ряд советов, которые помогут укрепить иммунную систему и избежать проблем со здоровьем. Египетский врач Мохсен аль-Нади рекомендует в первую очередь отказаться от сахара и продуктов с его содержанием. Дело в том, что исключение данной пищевой добавки из рациона очистит организм и укрепит иммунитет, а также лишит вирус потенциального источника энергии. Кроме этого медик советует отказаться от вредных привычек, хотя бы на время пика инфекционного заболевания.

Чтобы улучшить иммунную систему, необходимо систематически употреблять рыбу и грибы. Первый продукт богат на ряд полезных микроэлементов, а второй предотвращает воспалительные процессы в организме. Не стоит забывать и о правилах личной гигиены, поскольку коронавирус распространяется воздушно-капельным путем и может хранится на человеке определенное время. Важно систематически мыть руки с мылом, менять маску, а также избегать мест массового скопления людей. Соблюдая элементарные правила можно сократить риск заражения к минимуму, а также значительно увеличить шансы на выздоровление в случае заболевания. Врач отдельно отметил, что в случае возникновения симптомов болезни следует незамедлительно обратиться к специалисту, поскольку самолечение может привести к весьма плачевным последствиям.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.