Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 18:04Происшествия

Жителя Кировской области осудили на 16 лет за изнасилование и убийство пенсионерки

В августе прошлого года житель Кировской области изнасиловал и убил пенсионерку. За совершенное преступление мужчину осудили на 16 лет лишения свободы.


Согласно сообщению следственного управления РФ, в Кировской области, местный житель, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, напал на 58-летнюю женщину, которая направлялась домой. Затем злоумышленник изнасиловал жертву, но пенсионерка сопротивлялась и звала на помощь. Преступник, испугавшись, что его обнаружат, задушил женщину и оттащил её тело в заброшенный дом, после чего поджег здание, пытаясь скрыть следы преступления. На место возгорания прибыла группа пожарных, которая и обнаружила труп пенсионерки. После проведения ряда экспертиз и оперативно розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность преступника и задержать его. Во время допроса мужчина признался в изнасиловании и убийстве женщины.

Суд вынес преступнику приговор в виде 16 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима. Об этом сообщает интернет-портал «Полит Эксперт».

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.