Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 фев 19:47Здоровье

Медики рассказали об опасности подсолнечного масла для суставов

Крупнейшая британская организация Versus Arthritis, занимающаяся исследованием артрита, обнаружили, что омега-6 жирные кислоты способны усиливать воспалительные процессы. Медики рассказали об опасности для суставов подсолнечного масла, содержащего указанные органические соединения.


Артрит является воспалительным заболеванием суставов, точных причин возникновения которого специалисты установить не могут. Состояние больных можно существенно улучшить, если исключить из рациона продукты, способные усугублять воспаление и употреблять больше противовоспалительных веществ. К последним относятся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. Они благотворно влияют на функционирование головного мозга, улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Омега-3 жирные кислоты содержатся рапсовом, льняном масле, грецких орехах, сельди, скумбрии, лососе, сардинах.

Следует с осторожностью относиться к кукурузному, соевому и подсолнечному маслу, ведь в их составе имеются омега-6 жирные кислоты, при чрезмерном количестве которых в организме могут усиливаться воспалительные процессы. Это не означает, что необходимо полностью отказаться от подсолнечного масла. Пациентам с артритом медики рекомендуют сочетать продукты с омега-3 и омега-6 кислотами, поскольку такой баланс способен снизить воспаление.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.