Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 07:06Здоровье

Эксперты рассказали об опасности западной диеты

Австралийские диетологи провели анализ ряда исследований, на основании которого информировали об опасных особенностях западной диеты. Одной из них является негативное воздействие на память.


Указанные исследования диеты, характерной употреблением высококалорийной пищи в увеличенным содержанием сахара, были проведены учеными, представляющими Университет Маккуори (Сидней, Австралия). В ходе них, во-первых, выяснилось, что неделя, проведенная в рамках упомянутой диеты, заставляет человека думать о шоколадках или сухом завтраке даже после наступления насыщения. Это, собственно, означает, что индивидууму начинает быть присуще отсутствие сопротивления своим кулинарным желаниям. Также было замечено, что приверженность такому стилю питания очень отрицательно влияет на качество памяти у людей.

Специалисты предполагают, что причиной указанных рисков является негативное влияние западной диеты на человеческий гиппокапм. Однако на данный момент исследователи пока не готовы полностью осветить коренные источники такого влияния и анонсируют продолжение экспериментов в этой области.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.