Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 фев 21:50Общество / Топ дня

Российские знаменитости поделились мнением о Дне неторопливости

Во всем мире 26 февраля отмечается День неторопливости - день, когда нужно воздерживаться от активной профессиональной деятельности. Свои мнением о времяпрепроводжении в такой период поделились отечественные звезды шоу-бизнеса.


В частности, мэтр российской эстрада Лев Лещенко признался, что любит в свободное от работы время побаловать себя просмотром любимых спортивных телепередач или погулять с собакой. Также певец изредка не прочь просто "поваляться на диване". Популярная актриса Елена Проклова, в свою очередь, предпочитает проводить время с семьей, однако есть у кинозвезды и личное увлечение - она очень любит ухаживать за садом. Примечательно, что приверженность совместному пребыванию в свободные дни с семьей демонстрирует и коллега Прокловой по творчеству, актер Оскар Кучера. Кроме того, являясь заядлым спортсменом, трижды в неделю он отдает любимому спорту - хоккею.

Сама по себе идея праздника принадлежит итальянцам, которые еще около полутора десятков лет назад предложили посвящать один день в году отказу от активной работы, уделяя его личным делам. В частности, жители Апеннинского полуострова рекомендуют больше общаться и гулять в компании детей, побыть в одиночестве, и даже читать и говорить медленнее. Об этом сообщает интернет-портал Nation-news.ru.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.