Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 12:20Здоровье

Эксперты развенчали распространенные мифы о женском оргазме

Зарубежные ученые-сексологи провели анализ ряда исследований, проведенных ранее и посвященных изучению процесса женского оргазма. На основании его результатов эксперты развенчали несколько убеждений, присущих простым обывателям.


Так, по мнению ученых, распространенным заблуждением является восприятие вагинального контакта как обязательного условия достижения оргазма. Был проведен специальный опрос, в ходе которого выяснилось, что лишь треть опрошенных дам достигали удовольствия при прямом половом контакте. Таким же мифом является убеждение, что оргазм обязательно должен соседствовать с женской эякуляцией. Специалисты опровергли данную гипотезу, доказав, что жидкость, которая выделяется при половом контакте, включает в себя секрет слизистой влагалища и находящуюся в уретре мочу.

Была затронута экспертами и тема самой чувствительной женской точки G. Дело в том, что о её расположении существует целый ряд теорий. Однако, по словам специалистов, физиология дает понять, что указанная зона является корнем клитора, расположенного за стенкой женского полового органа. И, учитывая различные размеры этого органа у разных представительниц прекрасного пола, сексологи убеждены, что такой "точки G" не существует вовсе.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.