Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 фев 13:40Технологии

GameStop опубликовал подтверждение характеристик PlayStation 5

Недавно игровым ритейлером GameStop было опубликовано подтверждение технических параметров PlayStation 5. Страница, посвященная новой консоли от фирмы Sony, размещена на официальном сайте компании.


Предполагается, что новинка порадует пользователей обратной совместимостью с продукцией для PS4. Также GameStop информирует, что PlayStation 5 получит поддержку телевизоров с матрицей на 8К. Базовым процессором новой модели станет 8-ядерная комплектующая от AMD. Кроме того, консоль будет поддерживать 3D-звук и иметь специальный накопитель SSD с ускоренной работой. Для поклонников виртуальной реальности имеется приятный сюрприз - возможность подключения PS VR. Также сообщается, что производитель улучшит качество картинки посредством внедрения поддержки технологии трассировки лучей в режиме реального времени.

Официальный сайт ритейлера не разместил информацию о цене новой консоли и дате её выхода. Однако предполагается, что модель будет презентована уже в ближайшее время.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.