Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: В океанах Марса водилась рыба

Учеными NASA были найдены подтверждения факта зарождения жизни на Марсе. Информация была доведена в рамках пресс-конференции без разглашения подробностей.


Отмечается, что для многих представителей научного мира факт наличия жизни на Красной планете не стал сюрпризом, ведь уже существовали предположения, что она была обитаемой. Доказательствами такой теории служили находки астрономов, в частности, целый ряд окаменелостей. Одной из последних находок, сделанной виртуальным археологом Скоттом Уоррингом, стали идентифицированные на фотоснимке, выполненном марсоходом Opportunity, останки ископаемой рыбы. По мнению ихтиолога Спайка Райдера, анализ фото дает основание распознать в находке представителя семейства сельдевых. Причем, большая схожесть образца с земными дает возможность изучить его детально.

Найденный окаменевший экземпляр сельди, к слову, подтвердил еще одну гипотезу. Так, еще в прошедшем году представителями NASA было заявлено о существовании в прошлом на Марсе морей и океанов, обитателем которых, вероятно, и был обнаруженный образец рыбы.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.