Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 06:30Технологии

Sony выпустит в 2020 году сразу две игровые приставки

По сообщениям источников, компания Sony презентует в текущем году целых две модели игровой приставки, а вовсе не одну, как полагалось ранее. Отличаться они будут как по производительности, так и по цене.


Информация о новинках была представлена пользователем под ником VFXVeteran на форуме NeoGAF. Согласно сообщений инсайдера, ранее анонсированная PlayStation 5 по производительности будет уступать конкурентной модели Xbox Series X, причем соотношение вышеуказанного показателя у устройств составит 9 TFLOPs против 12 TFLOPs соответственно. Впрочем, сдавать позиций Sony вовсе не намерена и в противовес конкуренту выпустит более мощную PlayStation 5 Pro, которая по техническим параметрам не будет уступать Xbox Series X, а может быть и превзойдет эту приставку.

Примечательно, что обе вышеуказанные "продвинутые" модели будут стоить ориентировочно по 600 долларов каждая, однако более точных цифр инсайдер не указывает. В то же время, менее производительная PlayStation 5 обойдется покупателям в 499 долларов, что на сотню больше, чем самая дорогая на данный момент модель бренда PlayStation 4 Pro.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.