Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 09:40Технологии

Эксперты рассказали о причинах поломки прикуривателя и методах их устранения

Прикуриватель был изобретён около 100 лет назад и сейчас является важной частью практически каждого автомобиля. Эксперты рассказали о причинах поломки данного устройства и методах их устранения.


Абсолютно каждая деталь машины в любой момент может выйти из строя, и прикуриватель - не исключение. Наиболее распространённым видом поломки этого устройства является перегорание, которое происходит в силу неправильного обращения с ним со стороны владельца. Иногда к нему подключают прибор с высокой мощностью. Однако у прикуривателя есть предохранитель, поэтому сначала ломается именно он. Если отыскать место, где именно он находится, самостоятельно не получается, нужно воспользоваться документацией к автомобилю. Причиной сложностей может быть тот факт, что в новых машинах предохранитель зачастую встроен в блок под крышкой капота или даже в самом салоне.

Эксперты считают, что справиться с заменой этого устройства сможет даже совершенно неопытный водитель. Для этого просто нужно выключить зажигание, отключить контакты от аккумулятора, на поверхности блока предохранителей найти схему, на которой указано, где находится предохранитель прикуривателя, а затем осторожно вытащить его, используя щипцы. После этого остаётся на место старой детали установить новую и закрыть крышку.

Автор: Бондаренко Анастасия
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.