Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые предостерегли пользователей смартфонов в связи с угрозой коронавируса

Британские ученые считают, что коронавирус может находиться в течение недели на экране смартфона. В связи с этим исследователи предупредили пользователей об угрозе заражения. Если не подвергать устройство дезинфекции, заболеть может каждый.


По имеющимся данным, среднестатистический пользователь берет смартфон в руки 2600 раз в день. Представители американской компании Apple посоветовали времени от протирать девайсы тканью из микрофибры, смоченной в мыльной воде. Однако ученые уверены, что для профилактики больше поможет спиртовая салфетка.

Как считает Уильям Кивил, профессор из университета Саутгемптона, для предупреждения заболевания недостаточно только мыть руки. Если пользователь дотронется до экрана смартфона, а потом потрогает ими лицо, то может заразиться.

Еще один научный сотрудник из университета Ватерлоо, провел аналогию между чешками Петри, применяющимися при культивировании колоний микроорганизмов, и мобильными устройствами. В связи с этим исследователей призывает всех обладателей смартфонов постоянно чистить экраны аппаратов, сообщает портал Nation News.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.