Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Имеющие семью мужчины чаще жалуются на плохое самочувствие

Ученые в ходе проведения нового исследования выяснили, что мужчины, имеющие крепкую семью, чаще остальных склонны жаловаться на плохое самочувствие. Отмечается, что на данный аспект воздействуют не только физиологические, но и социальные параметры.


В рамках научной работы авторы опросили свыше 1200 человек, которые на течение последних несколько месяцев перенесли ОРВИ и грипп. Респонденты рассказывали ученым о своем состоянии здоровья, ориентируясь на специальную шкалу. Оказалось, что чаще всего жители США с затяжной депрессией, имеющие довольно низкий уровень заработка, заявляют о плохом самочувствии.

Кроме того, ученых удивило, что несколько хуже переносят различные недуги женатые представители сильного пола. Предполагается, что в кругу родных и близких они могут почувствовать их опеку и полностью расслабиться. Это и является основной причиной преувеличения страданий, сообщает издание New Inform.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.