Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты составили список «убивающих» морщины продуктов

Эксперты составили список, куда были включены продукты, «убивающие» морщины. Их нужно употреблять, чтобы после 40 лет выглядеть моложе. В таких продуктах содержится множество антиоксидантов.


В список попала томатная паста, за счет того, что в ней много ликопина. Результаты проведенных исследований свидетельствуют о том, что регулярное употребление данного продукта способствует уменьшению неровности кожи. Медики советуют обратить внимание льняное масло из-за присутствия омега-3. Этот элемент прекрасно помогает в борьбе с морщинами. Цельные зерна богаты на витамин Е, различные пищевые волокна, селен, цинк, фитохимикалии. Все эти вещества оказывают на кожу омолаживающий эффект.

Болгарский перец славится содержанием витамина С, клетчатки, бета-каротина. Если регулярно употреблять бобовые, то организм получит достаточное количество селена, а это хорошо отражается на состоянии кожи.

В шиповник входит витамин С, защищающий клетки изменений, наступающих по мере увеличения возраста. Этот элемент в огромном количестве содержит и облепиха.

Орехи могут похвастаться наличием ненасыщенных жирных кислот, цинка, селена. Эти вещества помогают человеку при регулярном употреблении продукта выглядеть значительно моложе, сохранять природную структуру кожи.

Сыр также можно употреблять в небольших количествах, ведь в нем присутствует цинк. В перечень попала и морковь, поскольку в не содержится много каротина. Этот компонент предотвращает образование морщин, сообщает портал New Inform.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.