Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики назвали повышающее риск заражения коронавирусом средство

Британские медики назвали средство, которое повышает риск заражения коронавирусом. Речь идет о тщательной дезинфекции рук. Отмечается, что при чрезмерном соблюдении правил гигиены можно нарушить нормальную бактериальную флору, которая покрывает кожу и защищает от различных патогенных организмов.


Медики заявляют, что, безусловно, нужно мыть руки и соблюдать общепринятые гигиенические стандарты. К этому также призывает ВОЗ, но в данной ситуации нельзя переусердствовать. Чтобы уменьшить риск передачи коронавируса, необходимо мыть руки с использование дезинфицирующих средств на спиртовой основе. Однако есть риск разрушения нормально бактериальной флоры.

При чрезмерном использовании средства, где в качестве базового элемента присутствует спирт, способны удалить с рук естественную смазку. В результате кожа становится сухой, появляются трещины, а они, в свою очередь, провоцируют распространение патогенов.

Напомним, что вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухань в декабре минувшего года. На сегодняшний день заболевание активно распространяется по Европе. Самая тяжелая ситуация наблюдается в Италии.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.