Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сергей Соседов рассказал о причинах неудачной кинокарьеры Анастасии Заворотнюк

Известный российский кинокритик Сергей Соседов выразил мнение, что популярная актриса Анастасия Заворотнюк так и не смогла совершить успешную актерскую карьеру. По его убеждению, причиной послужило нежелание специалистов отечественной режиссуры снимать актрису в серьезных амплуа.


Примечательно, что Сергей Соседов, лично знакомый с Анастасией Заворотнюк, считает её очень талантливой и характерной, способной играть очень сложные роли, в том числе драматические. Однако удачное воплощение образа Виктории Прутковской в популярнейшем телесериале "Моя прекрасная няня", по сути, поставила крест на дальнейшей кинокарьере знаменитости, превратив её в "актрису одной роли". После этого этапа в творчестве Заворотнюк стала отождествлением своего персонажа, и, как следствие, режиссеры просто не давали её возможности играть более серьезные и харизматичные роли, ограничивая её карьеру.

Рассуждая о творческой судьбе артистки, Соседов заметил, что сожаление вызывает её "позднее" рождение, не позволившее ей застать золотую эпоху советского кино. И хотя, по мнению критика, Заворотнюк могла и не стать мэтром киноискусства уровня Людмилы Гурченко или Любови Орловой, однако высокое место на пьедестале лучших актрис она бы точно заняла.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.