Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 17:13Культура

Сценарист и продюсер «Чернобыля» Крейг Мейзин снимет сериал по игре The Last of Us

Американский кинорежиссёр, сценарист и кинопродюсер североамериканской кабельной и спутниковой телевизионной сети HBO Крейг Мейзин снимет сериал по игре The Last of Us. Примерные сроки создания телепродукта пока неизвестны.



48-летний кинорежиссёр, который известен как сценарист и продюсер «Чернобыля», будет работать с создателем серии видеоигр The Last of Us Нилом Дракманном. Также к проекту приложат руки телепродюсер Кэролин Штраусс, которая была ответственна за выпуск в свет весьма успешных сериалов, таких как «Игра престолов», «Прослушка», «Секс в большом городе») и дизайнер видеоигр, программист и президент Naughty Dog Эван Уэллс.

Стоит отметить, что производство проекта возложено на телевизионную компанию Sony Pictures Television и студию PlayStation Production. Сериал по The Last of Us расскажет о событиях первой части игры, когда Джоэл и Элли отправились в путешествие по руинам Соединенных Штатов Америки.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.