Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 мар 16:43Культура

Apple и Эрмитаж одним кадром сняли пятичасовой фильм

Компания Apple опубликовала очередной ролик серии «Снято на iPhone», в этот раз видео посвятили Эрмитажу. Особенность пятичасового фильма в том, что снят он одним кадром.


Для создания фильма его авторы использовали самую топовую версию телефона iPhone 11 Pro Max. При этом картина не имеет ни одной склейки, а работали над ее съемками сразу несколько сотен операторов. Видео хронометражем в пять часов запечатлело прогулку по 45 залам знаменитого музея, включавшим более шести сотен различных произведений искусства.

Режиссером уникального проекта выступила Аксинья Гог, ей и принадлежала идея отобразить в кадре один день из жизни музейного комплекса. Интересно, что для снятия всего 300-минутного видеоматериала хватило одного заряда аккумулятора смартфона. Фильм выложили на официальный YouTube-канал корпорации Apple в России.

Как сообщают создатели ролика, он символически связывает прошлое и современность, акцентируя внимание на том, что искусство существует вне времени. А изюминкой картины стала возможность спокойно читать все музейные образы под нетрадиционным ракурсом. Кроме того, есть на видео и танцевальные номера, и живые музыкальные выступления пианиста Кирилла Рихтера.

Автор: Евгений Евгеньев
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.