Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Первую систему распознавания лиц в масках разработали в Китае

Специалисты одной из фирм в Китае разработали первую в стране систему для распознавания лиц, скрытых под медицинскими масками. Технология особенно актуальна ввиду распространения коронавируса по всему миру.


Компания Hanwang Technology, которой принадлежит разработка, уверена в большом будущем изобретения. Системе доступна идентификация лица человека даже при его частичном сокрытии маской. Разработки велись еще с начала года, основой для создания новинки стали уже имеющиеся достижения высоких технологий Поднебесной.

Представители компании заверяют, что в системе применяются базы данных из порядка шести миллионов лиц, ее фонд составлялся на протяжении более десяти последних лет. Это объясняет высокие показатели эффективности идентификатора, которые равны почти 95%. При отсутствии маски система способна распознавать с почти 100-процентной точностью.

Одной секунды ПО системы достаточно для того, чтобы идентифицировать человека среди трех десятков стоящих вместе людей. Данная разработка уже с успехом задействована более, чем двумя сотнями предприятий, а также в полиции. Уже в ближайшие месяцы технология будет внедрена в двадцати провинциям.

Автор: Евгений Евгеньев
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.