Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 мар 18:11Политика

В Госдуме поддержали обнуление президентских сроков

В России готовятся изменения к Конституции, все предложения рассматриваются сейчас в парламенте страны. Сегодня депутаты Госдумы высказались в поддержку обнуления президентских сроков, инициатором которого была Валентина Терешкова.


В поддержку поправки высказались сразу 380 членов Госдумы, тогда как противоположную точку зрения поддержали только 43 парламентария. В комментарии к предложенной поправке Терешкова назвала изменения в Конституцию назревшими решениями, которые закрепят все достижения Российской Федерации.

Она осудила попытки дестабилизировать ситуацию в стране, так как многие, по ее мнению, пытаются повлиять на ситуацию из-за рубежа. Со слов 83-летней Валентины Терешковой, после 2024 года россияне хотят также равняться на человека, которому они доверяют. Экс-космонавт привела в пример высказывания ее избирателей о необходимости оставить Путина «рядом, чтобы поддержать власть».

Исходя из этого, она предложила убрать искусственные конструкции с ограничением сроков избрания одного человека на пост главы государства. И Государственная дума в большинстве поддержала такую инициативу. Референдум относительно всех поправок к основному закону пройдет 22 апреля.

Автор: Евгений Евгеньев
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.