Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 17:41Технологии

Россияне активно раскупают смартфоны из-за падения курса рубля

Россияне из-за падения курса рубля начали массово раскупать смартфоны. Продавцы отметили резкое повышение спроса на различные гаджеты.


По информации СМИ, в некоторых торговых точках вполовину выросла продажа смартфонов. Граждане РФ хотят приобрести себе новые гаджеты, пока производители не пересмотрели ценовую политику. В связи с обвалом рубля стоимость мобильных устройств может существенно вырасти.
После учета текущей ситуации на рынке новая партия смартфонов поступил на прилавки магазинов. На сегодняшний день особый ажиотаж наблюдается в торговых точках компании Apple. Поклонники американского бренда буквально сметают с прилавках продукты. Не исключается, что в скором времени будет наблюдаться дефицит флагманов.

Эксперты не исключают, что причиной ажиотажа могут быть праздничные дни, поскольку на прошлой неделе ритейлеры объявили о серьезных скидках. В МТС и «Связном» пока не заметили резкого увеличения спроса. Пока оценить влияние изменения курса на продажи невозможно, чтобы сделать какие-то конкретные выводы, необходимо подождать несколько дней, сообщает портал New Inform.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.