Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Африке обнаружена уникальная погребальная пещера

Ученые обнаружили в Африке уникальное захоронение 14 века. Погребальная пещера расположена на глубине 25 метров, поэтому в ней хорошо сохранились древние артефакты.


Уникальное захоронение находится в Габоне в центральной Африке. На месте захоронения обнаружено три склепа, которые равномерно расположены на разных уровнях пещеры. В данный момент археологи уже обнаружили большое количество древних артефактов, таких как ножи, стрелы, острия копий, браслеты и топоры. Кроме этого, в погребальном месте найдены останки диких животных: гиен и пантер. Со слов ученых, подобные украшения использовались местными племенами, поэтому находка прольет свет на быт Габона 14 века.

По меркам археологии данные реликвии не очень старые. Однако для Африки находка имеет просто огромное значение. Дело в том, что местный грунт обладает большой кислотностью, поэтому большинство артефактов попросту сгнивают, но пещера значительно замедлила процесс распада. Теперь у ученых есть огромное количество материала для анализа, который приоткроет пелену тайны жизни местных племен в 14 веке.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.