Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Испанские медики назвали защищающие от вирусов простые продукты

Испанские медики составили перечень простых продуктов питания, употребление которых обеспечит защиту от различных вирусов. Они положительно сказываются на иммунной системе. По словам ученых, такие продукты способны избавить человека от простуды, гриппа и иных недугов.


Одним из наиболее полезных продуктов испанские специалисты признали чеснок. В его составе имеется соединение под названием аллицин. Также полезными свойствами обладает миндаль, в котором в огромном количество содержится витамин Е. В перечень за счет своих также попали черника, брокколи, куриный бульон, грибы, натуральный шоколад, с составе которого преобладает какао, цитрусовые.

Если говорить о специях, то здесь самыми полезными в борьбе с вирусами являются куркума и имбирь. Среди молочных продуктов нужно остановить выбор на кефире. Кроме того, медики советуют употреблять гаранты, киви, шпинат и болгарский перец. Лучшим напитком, который укрепит иммунитет, считается зеленый чай за счет наличия огромного количества антиоксидантов, сообщает портал iRreactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.