Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 17:01Политика / Топ дня

Дмитрий Песков: В России ситуация с коронавирусом далека от эпидемии

Дмитрий Песков сделал официальное заявление относительно коронавируса в России. Пресс-секретарь президента РФ считает, что в стране ситуация с заболеванием далека от эпидемии.


Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию – распространения коронавируса в мировых масштабах. С каждым днем количество больных во всем мире стремительно увеличивается. Очагом заражения в Европе сегодня является Италия, которая уже принимает все необходимые превентивные меры для предотвращения распространения вирусного заболевания. В то же время Китай впервые показал положительный результат по количеству новых случаев. Всего за последние сутки в Поднебесной обнаружено менее 50 зараженных человек. Однако ситуация продолжает усложняться в остальных регионах мира. Дмитрий Песков прокомментировал порядок вещей по данной проблеме в России. Пресс-секретарь Владимира Путина считает, что в РФ ситуация далека от эпидемии. Люди, которые имеют коронавирус, изолированы, а в регионах предприняты все меры для предотвращения распространения заразы.

Также Дмитрий Песков добавил: Кремль в данный момент не рассматривает возможность отмены парада на 9 мая, а также перенос голосования за внесения правок в Конституцию. Напомним, референдум должен состояться 22 апреля. Все же подобный расклад остается действительным пока коронавирус находится под контролем, поэтому рано говорить о ближайших планах на массовые мероприятия в России.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.