Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 16:58Технологии

Android дешевеет вдвое быстрее iPhone

Эксперты провели анализ рынка мобильных телефонов, чтобы установить тенденцию роста и снижения цен. В результате аналитики установили, что устройство под управлением операционной системы Android дешевеют вдвое быстрее, чем iPhone.


Эксперты проанализировали мировой рынок мобильных устройств за последние два года, чтобы установить изменение цены определенных гаджетов. Оказывается, что стоимость смартфонов под управлением операционной системы Android в первый же год падает примерно на 45 процентов. Во второй год данный показатель уже равен 71 проценту, что говорит о быстром обесценивании устройств. Однако у iPhone совсем другая ситуация. Смартфоны от яблочного гиганта в среднем показали результата на половину меньший (25 и 45 процентов соответственно), что подводит к определенному умозаключению: Android дешевеет вдвое быстрее iPhone.

Стоит учитывать, что эксперты брали во внимание среднестатистические модели мобильных телефонов в ценовой категории 350 долларов. Подобный результат от части объясняется большой конкуренцией у смартфонов с Android, в то время как Apple по сути конкурирует только со своими старыми моделями.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.