Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 13:09Культура

Американские киностудии приостанавливают съемки из-за коронавируса

Американские кинокомпании Netflix, Disney, Apple, Warner Bros., NBCUniversal приняли решение временно приостановить съемки из-за коронавируса. Соответствующее заявление появилось на сайте журнала Forbes.



Поставщики фильмов, сериалов и телешоу вынуждены заморозить производство на территории США и Канады в связи с предупредительными мерами, вводящимися на территории многих американских штатов, в т. ч. ограничением на собрание больших групп людей. Ограничение вступит в силу 16 марта и продлится 14 дней, если не будет новых уведомлений. С пятницы, 13 марта, в Соединенных Штатах Америки введен общенациональный режим чрезвычайной ситуации.

Стоит отметить, что на съёмочной площадке сериала «Riverdale», производством которого занимается Warner Bros., был зарегистрирован один человек, зараженный коронавирусом. После случившегося киностудия приостановила съемки.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.