Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 02:01Общество

Мишустин призвал ввести 14-дневный карантин для людей из групп риска по коронавирусу

Михаил Мишустин призвал ввести карантин сроком на 14 дней для людей, входящих в группы риска по коронавирусу. Соответствующее заявление глава правительства сделала в субботу, 14 марта.


Комментируя ситуацию с распространением коронавируса, Мишустин заявил, что главный санитарный врач России должен иметь право обязать находиться на домашнем карантине пациентов с инфекцией. По информации iReactor, премьер уделил особое внимание слаженности действий всех органов власти на уровне государства и регионов в борьбе с опасным видом пневмонии. Таким образом, противостояние COVID-19 должно выйти за пределы медицинской сферы.

Мишустин потребовал сократить по всей территории РФ число массовых мероприятий. Он попросил россиян по возможности отказаться от выездов за границу, сообщает New Inform.

Напомним, что в России количество больных коронавирусом возросло а 14 человек. Таким образом, их число составляет 59 человек. Из них у 56 россиян зафиксирован Covid-19, также вирус имеет один итальянец и один китаец.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.