Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ДНК и РНК могли образоваться вместе до появления жизни на Земле

ДНК и РНК могли появиться почти одновременно еще до зарождения жизни на планете Земля. Такую информацию предоставили ученые из Исследовательского Института Скрипсис. До сегодняшнего дня считалось, что генетические соединения образовались по-отдельности.


Посредством проведения опытов ученые определили, что РНК возникла практически одновременно с ДНК. Ученые определили, что между ними существует особый энзим и химическое соединение тиуридин, которое служит связующим элементом.

По словам научных сотрудников, тиуридин присутствовал порядка четырех миллиардов лет назад в довольно в большом количестве. Именно тогда зародились и начали развиваться первые многочисленные организмы. В то же время ученые указали, что им не всегда удается использовать данное соединение в лаборатории для конвертации части генетического кода из ДНК и РНК.

Новые выводы, скорее всего, заставят многих биологов пересмотреть подходы к исследованиям на данную тему.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.