Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 22:01Технологии

Мессенджер WhatsApp может получить функцию автоматического удаления сообщений

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp продолжают добавлять новые функции в приложение и вслед за тёмным режимом пользователи могут получить возможность автоматически удалять сообщения. Нечто подобное ранее тестировалось в одной из бета-версий, но тогда предполагалось использование функции только для удаления бесед в групповых чатах.


В Сети недавно появились изображения, демонстрирующие функцию автоматического удаления сообщений в WhatsApp. В данном случае речь идёт о бета-версиях мессенджера 2.20.84 и 2.20.83. Теперь пользователь может выбрать в меню настроек период длительности хранения сообщений в любых беседах. На выбор предлагается период от одного часа до 12 месяцев, а после активации в поле, расположенном рядом со временем отправки письма, появляются часы, указывающие оставшееся до удаления сообщения время. При этом разработчики также предусмотрели возможность по необходимости отключать и включать данную функцию.

О сроках появления в WhatsApp новых возможностей пока ничего не сообщается. Скорее всего, на данный момент проводится тестирование, по итогам которого функция может появиться в стабильной версии мессенджера.

Автор: Шевцова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.